Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und offener Küche

map-pin Liesel-Bach-Straße 48, 71034 Böblingen
Objekttyp: Etagenwohnung
Etage: 2 von 6
ID: BB-LB-1.2.2
55,21 m²
2
mit Einbauküche
1
Balkon/Terrasse
Kaltmiete: 880 €
Nebenkosten: 205 €
Kaution: 2.640 €
Verfügbar ab: 01.08.2026
1.085 € Warmmiete

Objektbeschreibung & Ausstattung

Die Wohnung überzeugt durch einen gut geschnittenen Grundriss und einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort bietet.
Das Schlafzimmer ist praktisch geschnitten und bietet ausreichend Platz für ein Doppelbett und einen Kleiderschrank. Das Badezimmer verfügt über eine Badewanne sowie einen Anschluss für die Waschmaschine.
In den Wohn- und Schlafräumen ist ein hochwertiger Parkettboden verlegt. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare.

Alle Besonderheiten:

  • Einbauküche inkl. Elektrogeräten 
  • Echtholzparkett in Fluren und Wohnbereichen
  • jede Wohnung mit Balkon oder (Dach)Terrasse
  • Bodentiefe Fenster- und Fenstertüren
  • tapezierte Wände
  • Fußbodenheizung
  • modern ausgestattete Badezimmer
  • Gegensprechanlagen und Aufzüge
  • PKW-Stellplätze in Tiefgarage
  • aufwändig gestaltete Grün- und Spielanlagen

Energieausweis

Art: Verbrauchsausweis
Baujahr: 2014
Baujahr lt. Energieausweis: 2014
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
Energieausweis gültig bis: 16.06.2035
Klasse: B

Lage

Das Projekt in der Lisel‑Bach‑Straße 40–50 liegt in bester, urbaner Lage im Herzen von Böblingen‑Flugfeld. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind hervorragend angebunden: Der S‑ und Regionalbahnhof Böblingen mit Verbindungen der S‑Bahn (z.B. S1, S60) sowie Regionalzügen ist in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar – von hier erreichen Sie unter anderem die Stuttgarter Innenstadt in ca. 25 Minuten.